En ligne: 1
Aujourdhui: 17
Total: 106903

SAISON 2010-2011

PSSP et épreuves athlétiques départemental Tomblaine 14 mai 2011

Samedi 14 mai au matin, Cécile, Mathieu, Alexis, Pierre et Florent ont fait leur parcours sportif, parcours sportif noté qui compte pour le brevet de cadet que nos cinq jeunes passeront en septembre.
Samedi après midi, nos douze jeunes engagés dans cette compétition ont une nouvelle fois brillés avec sept podiums et quatre qualifiés pour le PSSP et épreuves athlétiques régional qui se déroulera à Troyes le samedi 28 mai 2011. Les filles se classent 6ème par équipe, les garçons 8ème et au classement par section Jarny se classe 7ème.
Belle moisson de médailles qui montre que les entrainements sportifs sont importants et nesseccaires afin d'arriver à un tel résultat. Bravo à tous les jeunes pour leur résultat, et également aux moniteurs de sport qui œuvrent tous les mercredis pour les jeunes aient le meilleur niveau possible.
Bonne chance aux quatre qualifiés qui j'en suis sur porteront haut les couleurs de Jarny et du département pour la finale régional à Troyes.

Les photos du parcours sportif comptant pour le brevet de cadet de Cécile, Mathieu, Alexis, Pierre et Florent
Cliquez sur les photos pour voir les albums photos

Cécile Mathieu Alexis

Pierre Florent

Les compétitions de l'après midi

Catégorie Minimes filles
PSSP Pezzotta Elise 3ème 1'18"79 qualifiée pour les épreuves athlétiques régional
Corde Ouabid Ines 3ème 17"35

Catégorie Minimes garçons
Corde Million Thomas 2ème 7"75
Poids Verbeurgt Alexis 9ème 5,88m
80m Labarre Corenthin 22ème 12"97

Catégorie Cadettes
PSSP Jeantrelle Cécile 1ère 1'47"03 Qualifiée pour les épreuves athlétiques régional

Catégorie Cadets
100m Bize Pierre 2ème 12"75
PSSP Jurek Quentin 3ème 1'33"19 qualifié pour les épreuves athlétiques régional
Poids Jurek Quentin 1er 10,63m qualifié pour les épreuves athlétiques régional
Poids Angonin Mathieu 7ème 7,23m
800m Della Rocca Alexis 10ème 2'47"18
800m Neregowski Mathieu 12ème 2'50"98

Les podiums
Cliquez sur les photos pour les agrandir

icon icon icon icon
Elise 3ème au PSSP minimes filles Thomas 2ème au grimper de corde Minimes garçons Cécile 1ère au PSSP Cadettes Inès 3ème au grimper de corde Minimes filles

icon icon icon
Quentin 3ème au
PSSP Cadets
Florent 1er au lancer
du poids Cadets
Pierre 2ème au 100m Cadets


Classement filles Classement garçons
Classement général

Haut de page