En ligne: 1
Aujourdhui: 17
Total: 106903

SAISON 2013-2014

Cross départemental à Lunéville
5 octobre 2013

C'est sous la pluie une bonne partie de l'après-midi et accompagné de nombreux parents que c'est déroulé le cross départemental dans le parc du Château de Lunéville. De très bons résultats pour les 23 JSP Jarnysiens engagés, Guerlay Baptiste termine 3ème en catégorie Benjamins, les Benjamins sont classés 2ème par équipe et les la section des JSP de Jarny se classe 4ème aux nombres de participants.
A noté la 23ème place pour Eric Demange en catégorie Vétérans et la 53ème place d'Anthony Coste en catégorie Séniors, tous deux animateurs à la section.
Baptiste avec sa 3ème place, participera au cross régional le 1 mars 2014 à Hagondange.
Félicitations à toutes et à tous.

les différents parcours du cross départemental
Les parcours auront lieu dans le parc du Château de Lunéville
(Fichiers au format PDF)

icon
Cliquez sur l'affiche pour l'agrandir
Minimes filles Benjamines et Benjamins
Minimes garçons et Cadettes
Cadets, Juniors filles, Séniors filles et Vétérans filles
Juniors garçons, Séniors garçons, vétérans 1 et 2 garçons

Autres courses
(Fichiers au format PDF)

Run and Bike Famille enfants Famille adultes

Les podiums
(Cliquez sur les photos pour les agrandir)

icon icon icon
GUERLAY Baptiste 3ème catégorie Benjamins Benjamins 2ème par équipe La section de Jarny 4ème au nombre de participants

Les résultats des Jarnysiens

Benjamines (2810m)
CLARENNE Cloé 11ème

Benjamins (2810m)
GUERLAY Baptiste 3ème qualifié pour le cross régional
PANNOT Lenny 7ème
CHUTIN Anthony 11ème
VIETTI Hugo 16ème
ROTONNELLI Robin 19ème
MAYER Mathéo 30ème

Minimes filles (2810m)
PAGLIARELLA Océane 9ème
VASQUEZ Sarah Marie 24ème
GENIESSE Orlane 25ème

Minimes garçons (4000m)
CHRISTOPHE Maxime 31ème
BECK Sullivan 32ème
LABARRE Thibaud 35ème
ZANTE Jordan 40ème
KEIM Thomas 47ème
LEJEAU Valentin 85ème
KRECIOCH Pierre 89ème

Cadettes (4000m)
PEZZOTTA Elise 12ème

Cadets (5000m)
PIQUARD Jordan 26ème
CARON Bejamin 68ème

Juniors garçons (8240m)
ANGONIN Mathieu 26ème
JUREK Quentin 32ème
VERBEURGT Alexis 33ème

Les résultats complets
(Fichiers au format PDF)



Haut de page