En ligne: 1
Aujourdhui: 17
Total: 106903

SAISON 2016-2017

Assemblée générale de l'association
26 novembre 2016

L'assemblée générale de notre association s'est déroulée le samedi 26 novembre 2016 au Centre Jules Romain à Jarny, après le rapport moral par le président, le bilan financier par le trésorier, le bilan d'activité par le secrétaire et le bilan sportif par le responsable du sport, place aux récompenses. De nombreux JSP ont été récompensés que ce soit par leur résultat sportif que par leur travail tout au long de la saison, récompensés également des membres du conseil d'administration et des animateurs.

Récompenses sportives:
Anaïs Petit:
Récompensée pour sa 3ème place au cross départemental à Colombey-les-Belles et pour sa 20ème place au cross régional à Raucourt.

Océane Pagliarella:
Récompensée pour sa 3ème place au cross départemental à Colombey-les-Belles, sa 3ème place au cross régional à Raucourt, sa 191ème place au cross national à Fontainebleau.

Robin Rotonnelli:
Récompensé pour sa 3eme place au cross départemental à Colombey-les-Belles, pour sa 9ème place au cross régional à Raucourt.

Lenny Panot:
Pour sa 4ème place au cross départemental à Colombey-les-Belles, pour 1ère place au grimper de corde lors du challenge de la qualité départemental et pour sa 3ème place au grimper de corde lors du challenge de la qualité régional à Sarreguemines.

Baptiste Guerlay:
Récompensé pour sa 2ème place lors du cross départemental à Colombey-les-Belles, pour sa 8ème place au cross régional à Raucourt, pour sa 1ère place au 500m lors du challenge de la qualité départemental et pour sa 2ème place au 500m lors du challenge de la qualité régional à Sarreguemines.

Maxime Christophe:
récompensé pour sa 2ème place au saut en hauteur lors du challenge de la qualité départemental et pour sa 3ème place au sut en hauteur lors du challenge de la qualité régional à Sareguemines.

Jordan Zante:
Récompensé pour sa 1ère place au parcours sportif lors du challenge de la qualité départemental et pour sa 15ème place lors du challenge de la qualité régional à Sarreguemines.

Lucas Gallien:
Récompensé pour 3ème place au parcours sportif lors du challenge de la qualité départemental et pour sa 19ème place au parcours sportif lors du challenge de la qualité régional à Sarreguemines.

Mathéo Mayer:
récompensé pour sa 1ère place au lancer du poids lors du challenge de la qualité départemental et pour sa 3ème place au lancer du poids lors du challenge de la qualité régional à Sarreguemines.

Remise de diplôme à Maxime et Jordan suite à l'obtention du module transverse (remplace PSE1)

Récompenses formations:

UV JSP 2: Allan Coraux
UV JSP 3: Pierre Krecioch et Baptiste Guerlay
UV JSP 4: Jordan Zante

Encouragements:
Encouragements à Hugo Vietti et à Anthony Chutin.

Meilleurs JSP de la saison 2015-2016:
Allan Coruax et baptiste Guerlay.

Les animateurs et membre du conseil d'administration ont été également mis à l'honneur, l'Adjudant-chef Denis Génot pour sa médaille d'honneur échelon or pour 30 années de service, le Lieutenant honoraire Serge Vatrinet pour la médaille départemental échelon vermeil, l'Adjudant Eric Demange pour la médaille départemental échelon argent et Christophe Chutin pour le travail effectué en tant que membre du conseil d'administration.

Haut de page